Последние новости

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Архивы

Апрель 2021 (2)
Февраль 2021 (2)
Октябрь 2020 (3)
Август 2020 (1)
Июль 2020 (1)
Февраль 2020 (1)

Счетчики

Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Октябрьская щука: как и где ловить

Октябрьская щука: как и где ловить

Щука - любимый трофеи как опытного, так и начинающего рыболова. Середина осени - отличное время, чтобы поохотиться на этого зубастого хищника, так как именно на октябрь приходится пик клева щуки.

Ловля в октябре, запутанная леска, борода - решение проблемы

Ловля в октябре, запутанная леска

Октябрь - благоприятный месяц для ловли хищника на спиннинг.

Как рыбалить в октябре

Как рыбалить в октябре

В этом месяце условия для рыбалки становятся все более сложными. Часто идут дожди, скачет атмосферное давление, отмирает водная растительность. Все это сказывается на клеве. Но если подготовиться к рыбалке как следует, то даже в октябре можно рассчитывать на добротный улов.

Ловля на штекерную удочку осенью

Ловля на штекерную удочку осенью

Осень вступила в свои права и уже готова передать эстафету зиме. Воздух пронизан прохладной свежестью и тишиной. Закончился очередной сезон летней рыбалки. У карпов, карасей и линей начался «зимний пост». Многие рыболовы-универсалы переключились на спиннинг. Но если вы - по-настоящему увлеченный поплавочник, то вряд ли измените своему любимому способу рыбной ловли. Тем более, что сейчас на берегах водоемов нет больше назойливых насекомых, нет отдыхающих, можно рыбачить с комфортом и не отвлекаться.

Осенняя рыбалка

Осенняя рыбалка

Осень в соответствии с погодными условиями и температурой воды можно разделить на три периода. До тех пор пока температура воды не опустится ниже 12°С, сохраняется летнее поведение мирной рыбы. Затем наступает переходный, но самый длительный период остывания воды до температуры 4-6°С, после чего начинается предзимний период.
Истинно осенняя рыбалка происходит во втором периоде. Ловля становится интересной, но технически сложной, если можно так сказать, тонкой, но добычливой.
Характерной особенностью осени, прежде всего, является то, что с похолоданием воды сильно замедляется развитие водных растений. Однолетние растения выбрасывают семена и отмирают, многолетние сбрасывают часть листвы, плавающие опускаются на дно. Вода быстро становится прозрачной из-за отмирания микроводорослей.

Главная