Последние новости

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Архивы

Апрель 2021 (2)
Февраль 2021 (2)
Октябрь 2020 (3)
Август 2020 (1)
Июль 2020 (1)
Февраль 2020 (1)

Счетчики

Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Клев в конце февраля

Клев в конце февраля

С середины месяца возвращаются к ночной ловле налима

Какая рыбалка на исходе февраля

Какая рыбалка на исходе февраля

Не зря последний зимний месяц называют глухозимьем. Чтобы выловить рыбу, необходимо приложить усилия. Благодарно клевать будет только ерш.

Как в феврале поймать налима, щуку, окуня или ерша

Как в феврале поймать налима, щуку, окуня или ерша

Пик падения активности рыбы приходится именно на февраль. Толстый лед, наличие продуктов распада водных растений приводят к недостатку кислорода в воде. Рыбы впадают в спячку, мало двигаются.

Ловля в февральское глухозимье. Грелка для рук

Ловля в февральское глухозимье

Февраль - полное глухозимье. в это время чаще всего попадается на крючок ерш. однако рыбалка может порадовать уловом и хищной рыбы: окуня, щуки, судака и налима. если правильно подготовить снасть и выбрать место, можно рассчитывать на хороший трофей, и зимний замор не будет помехой.

Рыбалка в феврале: можно быть с уловом

Рыбалка в феврале

Даже в мертвый сезон, каким считается рыбалка в феврале, можно вернуться домой с уловом. В это время неплохо клюет хищная рыба, только нужно правильно выбрать место и запастись терпением.

Ловля уклейки зимой

Ловля уклейки зимой

В зимнее время уклейка концентрируется над самыми глубокими ямами пруда либо конкретно над затопленным руслом. При подобном рыбёха придерживается всего лишь над ямами, соединенными с руслом донными канавами либо между собой глубокими бороздами. Следовательно, по весне розыск придётся затевать там. В случае если вы как то раз обнаружили «стойбище» уклейки, можете возвращаться к данному месту каждый год — свора всегда будет там.

Зимняя ловля на реке

Зимняя ловля на реке

Короткий холодный день и вяло клюющие рыбы. В такую погоду отправиться на рыбалку могут только энтузиасты. Промозглая зима действует не только на рыболовов, но и на рыб. Свободных ото льда водоемов в это время довольно мало. Теперь стоит облавливать неказистые ручьи или каналы, в которые при более теплой погоде не заплывает ни одна рыба. Здесь мелкая вода глубиной всего 1 м прогревается заметно быстрее, чем глубокие озера или реки, Эти «теплые» зоны инертные рыбы используют в качестве зимних квартир,

Главная