Последние новости

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Архивы

Апрель 2021 (2)
Февраль 2021 (2)
Октябрь 2020 (3)
Август 2020 (1)
Июль 2020 (1)
Февраль 2020 (1)

Счетчики

Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Дальний заброс и прикорм

Дальний заброс и прикорм

Часто случается так, что вблизи берега рыба не ловится. Поклевки идут на большом расстоянии на деликатную снасть с леской d 0,1 мм.

Крупная рыба у дна: ловля хариуса

ловля хариуса

Как можно ближе ко дну - вот принцип нахлыстовой ловли крупного хариуса. Бернд Кулейса однозначно считает утяжеленную нимфу лучшей приманкой для такой рыбалки. Почему?

Как ловить на мормышку

Как ловить на мормышку

Заметил, что при ловле на мормышку есть свои секреты и особенности, которыми хочу поделиться.

Морские узлы, полезные для рыболова

Морские узлы

Если вы хотите комфортно и безопасно рыбачить с лодки, нужно знать основные морские узлы. Научиться вязать их не так уж сложно.

Подкормка карпа: регулярно и понемногу

Подкормка карпа

Рыбы отлично помнят то место, в котором нашли даже небольшую порцию пищи, и ищут ее здесь на следующий день, что являшся благоприятным обстоятельством для рыболова.

Рыбалка на незнакомом водоеме

Рыбалка на незнакомом водоеме

Как искать рыбу на незнакомом водоеме - без батиметрической карты и эхолота? На что стоит обратить внимание, оглядывая берега?

Внешние факторы, влияющие на клев

Внешние факторы, влияющие на клев

Интересно, сколько существует факторов, мешающих либо вовсе не позволяющих нам нормально ловить рыбу? Так уж устроен человек — независимо от рода деятельности он постоянно пытается найти причину как успехов, так и неудач во внешней среде. Вы наверняка замечали как, возвратившись с успешной рыбалки, большинство коллег по увлечению в повествовании о своем успехе непременно делают акцент на каком-то особом факторе, который сопутствовал удачной ловле. Кто-то непременно вспомнит, что клевать начало, как только из-за тучи выглянуло солнышко или часы, например, перевалили за 18:00. Кто-то отметит, что клев «как на черных камнях» начался после замены белой приманки на желтую и т.д.

Мушка для ловли зимнего хищника

Мушка для ловли зимнего хищника

Навыки нахлыстовика в зимней рыбалке оказались как нельзя кстати. Кто сказал, что мушка, связанная на зимней мормышке, не будет ловить рыбу со льда? Вот об этой рыбалке, а именно о рыбалке с применением искусственных мушек и подвесок с мушками, я и хочу рассказать.

Советы бывалого зимника

Советы бывалого зимника

В конце февраля можно смело охотиться на налима, закончившего икрометание: по этой причине он более активен по сравнению с другими рыбами. Хотя в водохранилищах или затонах неплохо ловится окунь и плотва.

Зимняя удочка с двумя мормышками

Зимняя удочка с двумя мормышками

В средней полосе конец минувшего года выдался теплым, и реки практически не замерзли. Сейчас же самое время выйти на лед.

Главная